Subasta 969T, Lote # 239
Lote mixto de 4 piezas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Rosario. Jerusalén. Elaborado en madera y metal. Con medalla de Cristo.
b) Custodia. Bordada. Con aplicaciones de metal y bisutería. Enmarcada en madera dorada.
c) Trofeo de cacería. 1989. Par de codornices. Taxidermia. Cuentan con marco oval de madera tallada.
d) Candelabro. México. Para 3 luces. Elaborado en metal plateado. Con fuste compuesto y brazos curvos. Decorado con elementos orgánicos.
Presentan marcas, faltantes, manchas y desgaste.
Dimensiones: 63 x 32 cm. (mayor)
Estimado $1,800-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |